首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH20181213075609569
信件标题 早市问题
信件内容 我是古北一巷商贩,市场本来有一家市场公司管,最近又来了一家公司,说是他们管,看着就不像正规公司,像是一帮社会人,来市场吆五喝六,说不给他们钱就不让我们卖,希望政府可以管一下,让我们可以正常经营。
提交时间 2018/12/13 7:56:09
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
经环翠区鲸园街道落实,古北早市现由威海市永兴物业公司管理,永兴物业将早市费用收取、日常管理等实行了对外承包,由于上一个承包单位合同已到期,永兴物业又重新选定了一家新公司进行管理。针对您所反映的工作人员态度问题,办事处物管办已与永兴物业公司进行了沟通,并协调其进一步规范好市场管理秩序,强化落实市场监督管理责任,切实维护好早市环境。
答复时间 2018/12/18 9:32:00
满意度评价
星级评价
参与人数:4人 平均分数: 5
发表意见
验证码
 
总投票人数: 4 满 意:4
100%
不满意:0
0%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看