首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201812090833563356
信件标题 大龄青年补贴公告,从哪里能看到啊?
信件内容 我的提交了一年多了吧,然后就没然后了,都说2018年底发放,具体也不知道,我就想知道哪里能查询到相关信息
提交时间 2018/12/9 8:33:56
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
经环翠区住建局落实,工作人员电话与您联系得知,您已获得扶持补助资格,资金申请资料也通过了审核,相关信息已在环翠区政府网进行了公示。目前,2017年资金由区财政负担的部分已拨付到各相关镇街,待相关镇街资金匹配完成后将陆续进行发放,羊亭镇计划于春节前将补贴发放到个人手中。
答复时间 2018/12/13 9:58:00
满意度评价
星级评价
参与人数:2人 平均分数: 5
发表意见
验证码
 
总投票人数: 2 满 意:2
100%
不满意:0
0%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看