首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201812071514211421
信件标题 拆迁
信件内容 你好,区长,冬天来了,我们家 家里太冷了,什么都弄了空调、、、取暖设施都有,人上岁数了身体不抗冷啊,啥时候拆迁啊,这么多年温泉温泉陆陆续续都拆了,崮山、草庙子等都拆啦。村虽不大,至少让人心暖吧。反正什么时候能拆尽快吧,就算前亭子不拆,你们什么时候关心过农村百姓的温暖。自己吃香的喝辣的,领导们过得幸福,当官的享着福。我们还的弄什么炉子还是暖气片 取暖设施真的是太难了 ,哪像你们住楼啊,进门暖气地暖。我真心服了。
提交时间 2018/12/7 15:14:00
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
经环翠区温泉镇落实,前亭子村暂无拆迁计划,并于2017年5月按照市、区两级政府部署开展了农村温暖工程(安装电暖气片),免费为前亭子村老百姓安装了电暖气片,室内温度可达到15度左右。
答复时间 2018/12/13 9:21:00
满意度评价
星级评价
参与人数:0人 平均分数: 0
发表意见
验证码
 
总投票人数: 0 满 意:0
0%
不满意:0
0%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看