首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH20181120200957957
信件标题 锦绣滨城不动产证
信件内容 领导您好,我们家于2013年在锦绣滨城小区购买了一套住房,目前也是五年有余。看了区长信箱的信件,了解到也有不少业主已经向您反映了开发商不配合办理不动产证的情况,这边的答复我也看了,我就想问针对这个十分不正常的情况,政府有没有给开发商一个限定的期限,还是说继续这么遥遥无期的等下去,业主已经等了五年多,是不是还要等一个五年多或者两个五年多,甚至更多的五年多。希望可以给广大业主一个明确的期限,半年一年还是什么时候?
提交时间 2018/11/20 20:09:57
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容
经环翠区住建局落实,锦绣滨城小区需要先办理竣工验收备案后才能办理不动产证。目前小区已完成消防、市政、环卫、污水、供水、燃气、广电、网络、电力和工程结算共10项单项验收,目前正在进行园林、物业、热力、规划、单体竣工、档案、建筑节能和房地产开发共8项单项验收,上述各单项验收完成后即可办理竣工验收备案。住建局将跟踪督导建设单位尽快办理验收手续,尽早为业主办理不动产证。
答复时间 2018/11/26 10:22:00
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看