首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201811201116541654
信件标题 小区
信件内容 尊敬的区长,您好!张村滨海明珠小区,剩下的外墙保温什么时候做!?一直推脱着有的楼顶有违章建筑不能施工,如果一直不拆就这样一直拖着不做了吗?已经说了是违章建筑,为什么就不能实施拆除呢?前年只有几个楼做了外墙保温,剩余的说去年春节后再进行,现在都18年年底了,还是没动静。另外,小区路面及东门路面能不能维修一下,下雨天简直就是水塘!谢谢
提交时间 2018/11/20 11:16:54
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容
经环翠区张村镇落实,该小区前期已做整体外墙保温,因部分楼顶层有违章建筑无法搭建施工架,而未达到外墙保温施工条件,待违章建筑拆除后即可联系一热电施工,由于违章建筑方面需后续由相关部门根据实际情况进行处理,暂无法确定具体施工时间。针对该小区部分未做外墙保温的楼体出现外墙皮脱落的问题,已于10月29日研究决定,对该情况进行维修,但由于当前气候原因无法保证施工质量,计划于近期先将掉落的外墙皮铲除掉,待明年春天再进行剩余的外墙维修工作。 关于小区路面坑洼问题,镇相关部门已与小区物业对相关情况进行了沟通,物业表示可对小区内坑洼较严重的地面进行局部修整,但无法对小区内整体道路进行施工。由于小区道路已过保修期,对道路进行整体铺设产生的费用将需小区业主共同承担。
答复时间 2018/11/26 9:47:00
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看