首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201811161848474847
信件标题 上下车辆都很难通行
信件内容 在古陌路(古陌早市南口到老矿管局)就这短短的100米路,每天早晨两侧停满了车,上下来往的车都很难通行!早晨能不能来治理一下!谢谢
提交时间 2018/11/16 18:48:47
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容
经环翠区鲸园街道落实,办事处已协调执法人员与早市管理方进行了沟通,要求其在早市高峰期内加大巡查监管力度,引导规范停车,合理分流车辆,确保在方便广大居民购物的同时,维护好周边秩序,不断提升早市环境。
答复时间 2018/11/21 9:38:00
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看