首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201811151027482748
信件标题 产权证办理
信件内容 位于孙家疃街道办事处辖区的王家村社区自2009年回迁以来,历时8年未能办理房证及土地证。请问区长如何为民办实事的?
提交时间 2018/11/15 10:27:48
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容
经环翠区孙家疃街道落实,办事处经联系相关部门了解到,王家村回迁区项目已办理立项、环评、施工许可等手续。当时因开发单位未按照规划进行地下车库建设,导致规划验收未通过。2016年,经与规划部门协商,为解决规划验收问题将规划建议改为通过破坏小区绿化续建地上车库,但是在进行规划公示时,遭到部分居民反对,导致无法通过规划审批,地上车库迟迟未着手建设。下一步,办事处将积极与社区居民沟通,争取居民的理解和认可,加快推进地上车库的建设工作。
答复时间 2018/11/20 10:20:00
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看