首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201811051553265326
信件标题 道路两侧乱停车
信件内容 您好 我家在张村,每次上班经过华辉东方城东区和西区中间有条马路,非机动车道停满了机动车,非机动车没有地方走,全都在机动车道上走,导致机动车道上没有地方给机动车走,很多逆行的很容易发生意外,特别临近上学很多学生家长,骑车带着孩子,乱停乱放,希望给处理,谢谢
提交时间 2018/11/5 15:53:26
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容
经环翠区张村镇落实,镇相关部门与交警部门沟通,今后将加大对该路段的巡逻管理力度。今后您若发现乱停车的现象,可直接拨打交警部门电话5276096反映。
答复时间 2018/11/9 9:55:00
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看