首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH2018102319060666
信件标题 戚家庄和谐家园办理房证问题
信件内容 你好领导,我是戚家庄9号楼的业主,住这么多年了,房证现在都没下来。说是今年给办理,这都到年底了,还没有办理,到底什么时候可以办好??
提交时间 2018/10/23 19:06:06
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容
经环翠区竹岛街道落实,经工作人员与您电话沟通,您反映的问题位于和谐家园9号楼,工作人员经与戚家庄经济股份合作社沟通了解到,该住房拟于11月开始陆续办理不动产证。
答复时间 2018/10/29 10:12:00
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看