首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201810181640384038
信件标题 教育
信件内容 我是今年环翠区新入编老师,去年是环翠区编外老师,今年出的政策是看2018.7月之前是否交了12个月保险,说是因为今年8月15培训了会给半个月工资,所以从7月份之前算起。可是我们去年编外老师也是从8月培训的,怎么没从8月给我们工资,怎么没从8月给我们交保险,就是因为去年编外老师从9月给交的保险所以到今年7月份就一共是11个月保险,因为一个月保险错失一个转正机会,是不是政策不合理不公平不人性化了?能否给环翠区老师一份信任感,能否给环翠区编外老师一份安全感?不是更应该转正的是环翠区的编外老师吗?我们没有工作经验吗?我们去年一年接受环翠区教育局的培训,心存感恩,所以带着这份感恩和热爱今年在编考试依旧选择了环翠,可是因为1个月保险让我们再做一年实习生,等一年之后再转正。这对去年编外老师是不是太不公平了!
提交时间 2018/10/18 16:40:38
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容
经环翠区教育局落实,针对您反映的情况,工作人员已积极与人社局等相关部门进行了沟通,据了解,转正定级需要教育局提供资料到人社局进行审核,就您目前的情况,教育局已与人社部门沟通好您的转正工作。具体事宜请致电:5311256。
答复时间 2018/10/23 9:19:00
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看