首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201809241346444644
信件标题 关于大龄青年购房补助
信件内容 请问一下,2018年之后还有没有大龄青年购房补助了,之前的错过了!我们是在13年3月份在经区华新家园买了房子了,那时候不知道有大龄青年购房补助活动,以后还能参加么!谢谢
提交时间 2018/9/24 13:46:44
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容
你好,经环翠区住建局落实,已经通过电话与您取得联系,您是经区泊于镇户口,根据《关于扶持农村适龄青年和特困大龄青年购房工作的实施方案》规定,申请农村适龄青年扶持补助需原籍为环翠区农村户口且有环翠区常住居民户口,因此您不符合环翠区购房补助申请条件,建议您向经区相关部门咨询。
答复时间 2018/9/28 15:11:00
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看