首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201809170930293029
信件标题 休假问题
信件内容 个别单位实行病假从公休假里面扣除,请问是否符合规定?不符合规定的话单位有没有权利这么做?
提交时间 2018/9/17 9:30:29
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容
经环翠区人社局落实,根据《职工带薪年休假条例》第四条的规定,有五种情况是不享受当年的年休假的;根据《企业职工带薪年休假实施办法》第九条的规定,职工已享受当年的年休假,年度内又出现《职工带薪年休假条例》第四条第二、三、四、五项规定情形之一的,不享受下一年度的年休假。由于您未提供联系方式,无法与其联系并了解具体情况,您可拨打人社局电话5869097进行咨询。
答复时间 2018/9/21 14:58:00
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看