首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH20180917003904394
信件标题 夜间施工扰民
信件内容 威海卫大厦附近夜间施工到凌晨十二点半,挖掘机声不断,打12345后许久也没人出来,打110不管,到底谁管夜间施工扰民这事,大半夜让不让人睡觉了
提交时间 2018/9/17 0:39:04
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容
  经环翠区城管办落实,针对您反映的威海卫大厦工地夜间违规施工的情况,执法人员立即赶到威海卫大厦建设工地进行调查。通过调取建筑工地监控中心监控录像,发现大厦南侧加固工地9月17日凌晨的确存在超时施工现象,执法人员已将该段违规施工影像资料作为证据予以保存。9月18日22时50分左右,执法人员对威海卫大厦巡查时发现,该处仍存在超时施工的情况。执法人员已就两次超时施工问题进行立案查处,并制作调查笔录,将按照法律规定依法给予罚款处罚。
答复时间 2018/9/21 17:21:00
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看