首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201809152212411241
信件标题 2017年办的大龄青年住房补贴什么时候能发?
信件内容 资料都递上去差不多一年多了,到现在也没消息,到底是哪儿出现了问题?
提交时间 2018/9/15 22:12:41
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容
  经环翠区住建局落实,您为羊亭镇羊亭村人,于2017年提交了农村适龄青年扶持资格申请和资金申领资料。经落实,您已获得扶持补助资格,资金申请资料也通过了审核,相关信息已在环翠区政务网进行了公示。目前,2017年资金由区财政负担部分已拨付到各相关镇街,相关镇街资金匹配完成后发放,羊亭镇计划于2018年底发放到个人手中。
答复时间 2018/9/20 17:20:00
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看