首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201809150128272827
信件标题 扰民!
信件内容 竹岛路22号楼东侧 旺来超市 每天在夜间22点到凌晨1:30左右 在旺来超市门前有外卖小哥在哪里打游戏或聊天 声音很大 严重影响休息!
提交时间 2018/9/15 1:28:27
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容
  经环翠区竹岛街道落实,竹岛路22号楼东侧为德胜教育机构,该机构每晚22点已停止经营;您反映的旺来超市位于竹岛路17号楼与21号楼之间,社区工作人员已到现场与超市负责人沟通,负责人表示晚间22点之后没有再营业。因您的电话保密,无法了解具体情况,您可直接拨打青竹社区电话5310742反映。
答复时间 2018/9/20 17:22:00
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看