首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH20180914170138138
信件标题 张村广场急需公厕
信件内容 张村大光华对面的广场已投入使用近三年,每天很多游玩或运动的市民,但却一直无公厕可用,在建的公厕一直没开放,即使开放,也无法满足现在需求,近期各种赛事活动不断举行,公园绿化带到处都是大小便,臭气熏天,与美丽的广场成鲜明对比!西广场最近举办环翠区篮球比赛,随处看到比赛队员的大小便!周围居民苦不堪言!期盼尽快安装几个移动公厕,解决市民之急需,还给张村体育广场一个和谐美好的环境!
提交时间 2018/9/14 17:01:38
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容
  经环翠区张村镇落实,目前体育公园二期工程内设有公厕供前来游玩、运动的居民使用,因工程尚未完工,为考虑居民安全,尚未对外开放,待工程完成后即可使用,工程预计于2018年年底完工,镇相关部门也将督促施工单位尽快施工,争取尽早完工,方便居民生活。关于安装移动公厕问题,经镇相关部门了解,暂无该计划。
答复时间 2018/9/19 11:24:00
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看