首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201809111518201820
信件标题 统一路与杏花街路口增派交警执勤
信件内容 每周一至周五早晚高峰期此路口如果无交警现场疏导交通,非常拥堵。小学生上学许多需要经过此路口,非常不安全。建议政府,在早晚上班高峰期在此处增派交警现场疏导交通。
提交时间 2018/9/11 15:18:20
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
您咨询的交警疏导交通问题不属于环翠区政府职权范围,建议咨询交警部门,感谢您对环翠区人民政府网的关注。
答复时间 2018/9/13 9:40:00
满意度评价
星级评价
参与人数:1人 平均分数: 5
发表意见
验证码
 
总投票人数: 1 满 意:1
100%
不满意:0
0%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看