首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201809081050535053
信件标题 环翠区孙家疃镇一楼房违建举报信
信件内容 市长您好! 我们举报环翠区孙家疃富海路61号楼房,房证面积1166.36平方米共5层,房主又私自建设南边外加一层餐厅80多平方米,东边外加一层伙房80多平方米,共计168平方米,无房证、无规划建筑许可证,手续不齐全,是非法建筑,并占用我方的绿化用地及道路,我方请求市长和主管部门进行查处并尽快拆除,望回复! 举报人:郝坤、刘明芳 联系电话:13906304829
提交时间 2018/9/8 10:50:53
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容
经环翠区城管办落实,经执法人员调查,该两处房屋为威海儒莲文化有限公司所有,该处建筑为10余年前建筑,建设年代较为久远,属于历史遗留问题,对于历史遗留问题,执法人员将根据上级工作安排统一部署逐步进行拆除。
答复时间 2018/9/14 16:55:00
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看