首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH20180902164803483
信件标题 嵩山华夏山海城公交出行
信件内容 想问问,嵩山华夏山海城近期有没有规划直接开往区政府方向的公交车,现在的公交92和35都不能直达市里,随着山海城这边居住人员的增加,这样出行太不方便了,希望政府能考虑群众出行需要,增开公交线路。
提交时间 2018/9/2 16:48:03
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容
经环翠区交通局落实,经协调公交公司,华夏山海城小区居民去往市区方向可乘坐35路、92路到青岛路长峰站换乘其他线路到达,换乘非常便利。城市公共交通作为网络运输,同一个区域市民有着不同方向的出行要求,难以满足所有点对点的直达需求,适当的换乘也是符合线网规划设置要求的。
答复时间 2018/9/7 10:38:00
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看