首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201808311957345734
信件标题 请联系这个中介
信件内容 您好:我的表哥叫陈强,在网上看到了一份出海的工作,去上海面试,大概是2018年五月份的时候通过中介人丁女士,又去了山东威海,现在已经失联了几个月联系不上了,我们已经报警了,派出所可以查到,请环翠区政府能否联系上这个丁女士,把我表哥到底是介绍到哪里的船上,我们也好去找人,万分感谢,这个女士之前也被人举报过,我是上网搜索才发现这个人是在你们环翠区做中介的,实在是没有办法了,我们一家人都万分着急。
提交时间 2018/8/31 19:57:34
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容
经环翠区公安分局落实,您称您的表姐已经与石岛集团远洋分公司取得联系,公司称您表哥只是出海没有信号,暂时联系不上,本月内就会返回。
答复时间 2018/9/5 9:19:00
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看