首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH20180830150428428
信件标题 环翠区张村镇华锦小区空地
信件内容 尊敬的区政府领导: 您好! 我是张村镇华锦生活小区的居民,住在26号楼,26号和28号楼后面有一大块空地,一直是没有修建,晴天刮风都和“沙尘暴”似的,下雨天不能走。对于生活和出行带来了严重的影响,希望相关领导能帮群众们解决一下。谢谢!
提交时间 2018/8/30 15:04:28
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容
经环翠区张村镇落实,您反映的空地属于净伉房地产开发有限公司所有, 2016年张村镇曾对该处空地进行平整,并计划进行路面硬化施工,但26号楼、28号楼开发商净伉房地产负责人张军波出面阻拦,以该地块属于净伉房地产所有为由,不允许对该地块进行硬化施工,因此该地块一直没有硬化。镇相关部门还将继续进行协调,争取早日解决该问题。
答复时间 2018/9/5 10:37:00
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看