首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201808271646394639
信件标题 杏花街52#南侧刘林饭庄扰民
信件内容 杏花街52#南侧的刘林饭庄厨房油烟,通过管道排到路上的雨水管道里,一到其厨房使用时,路过此地从雨水篦子里就有强烈的油烟排除。市政管网允许油烟排到里面吗?近期每到晚上在外面摆摊,周围居民都无法忍受了。请区长尽快帮居民解决一下。该取缔取缔,别环保督查组一来就做样子
提交时间 2018/8/27 16:46:39
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容
  经环翠区环翠楼街道落实,刘林饭店的油烟排放已不再向污水井排放,并重新更换了油烟净化设备正常排油。店外摆桌经营全市都不允许,中队每晚安排人员在此巡查,未发现有摆桌行为。刘林饭店油烟扰民情况,执法部门已经过第三方检测,该饭店油烟超标,执法部门按法律程序已立案调查,下一步将按相关法律规定对其进行处罚。
答复时间 2018/8/31 9:52:00
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看