首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH20180827095405545
信件标题 环境保护
信件内容 区长您好,我是嘉祥景苑的业主,在我们小区东侧有个碎石场,每天早7点到晚上天黑用机器碎石噪声、粉尘都很大,我们去找过,他们说就这些石料碎完就不干了,可是一个多月了每天还在往里运大石头,我们有7、8栋楼白天不能睡觉,不能开窗,望政府管一管
提交时间 2018/8/27 9:54:05
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
  经环翠区张村镇落实,经镇相关部门工作人员立即到现场查看、协调,该工地现已停止施工,施工方表示将剩下的石头运出小区即可。
答复时间 2018/9/3 9:30:00
满意度评价
星级评价
参与人数:1人 平均分数: 5
发表意见
验证码
 
总投票人数: 1 满 意:1
100%
不满意:0
0%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看