首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201808222115391539
信件标题 张村西海湾花园小区垃圾车扰民
信件内容 尊敬的区政府领导: 垃圾清运车明天早上5:30左右就到张村西海湾花园清运垃圾,噪音很大,影响休息。西海湾花园小区的居民之前找张村镇政府反映多次,每次都是反映后只能维持3天左右时间,就又把清运时间改为5:30. 请求政府做到说话算话,不要懒政怠政,,不能做到的事情不要随便允诺百姓,期待政府早日给解决垃圾清运时间这一问题,谢谢!
提交时间 2018/8/27 21:15:00
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容
  经环翠区张村镇落实,现西城环卫部处将西海湾清运垃圾时间改为早7:00以后。
答复时间 2018/8/29 17:06:00
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看