首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201808231034203420
信件标题 路面塌陷没人管
信件内容 在古陌西路9号楼下,有一块路面塌陷,面积也不大,反映多次没人来管,很不安全。能不能来修一修!谢谢
提交时间 2018/8/24 10:34:00
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容
  经环翠鲸园街道落实,办事处城建办工作人员现场查看后表示该路面是2016年进行的老小区改造,现在已过保修期,按照《山东省物业管理条例》,小区内公共设施的维护及整修应由小区居民自行负责。如居民想对小区路面进行整修,则需要该区域内全体居民签字同意,待居民意见一致并承担维修费用后可自行联系施工队伍进行维修,也可以让社区帮忙联系施工队伍进行维修。
答复时间 2018/8/29 17:01:00
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看