首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH20180801160636636
信件标题 张村夜市脏乱差
信件内容 张村家家悦周边夜市脏乱差,摆摊的没法整治、没法规范也可以理解、但是污水横流垃圾满地、臭味冲天!物业来不及清理也可以理解!但是第二天上午九点十点都没人清理!望领导们酌情处理!
提交时间 2018/8/1 16:06:36
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
经张村镇落实,家家悦超市南面位置是夜市,该夜市经有关部门审批由润丰物业管理。关于卫生问题,物业公司表示因夜间夜市结束时间不一致,所以夜市卫生在第二天早5点开始进行清扫,工作人员现已告知物业加大清扫力度,物业表示将会加大对夜市的清扫力度及管理,避免异味扰民。并且加强对摊位摆放的管理力度,规范摊位摆放。
答复时间 2018/8/7 14:53:00
满意度评价
星级评价
参与人数:1人 平均分数: 5
发表意见
验证码
 
总投票人数: 1 满 意:1
100%
不满意:0
0%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看