首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH20180730134401441
信件标题 张村城市书房
信件内容 在问答看到说张村城市书房已经开始试营业。没有相关说明试营业时间。看到试营业结果过去发现刷卡没办法进去。大门紧锁的。也没有贴任何说明。只是没有开门。什么通知说明都没有。什么时候开始,有没有开始,开放时间通通都没有。
提交时间 2018/7/30 13:44:01
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容
经张村镇落实,现城市书房已开始试营业,根据区图书馆要求试运营期间图书馆对外开放时间为下午5至6点,但根据周边居民需求张村镇城市书房对外开放时间为:早8点30至晚8点30,试营业期间书房内有一到两名工作人员,期间可能因设备调试导致部分居民不能进入,试营业期间居民可进书房内进行阅读但不可将书外带,城市书房视试营业期间情况后再进行正式营业。
答复时间 2018/8/2 14:56:00
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看