首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201806240821382138
信件标题 道路整治
信件内容 领导好!张村滨海明珠小区内道路损坏严重,一直没有维修,特别是东大门处,更是低洼不平,下雨天,所有积水都在东门积蓄,出现很不方便。请问此处是不是需要修整?是物业责任还是小区居民共同承担修复?
提交时间 2018/6/24 8:21:38
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
经环翠张村镇落实,依据物业管理条例第七章第三节共用部位及共用设施设备的维护第八十一条,物业保修期届满后,物业管理区域内公共部位及公用设施设备的维护和管理责任,由业主共同承担;您反映的小区道路已过保修期,道路也属于公共设施,现可由小区物业或业主委员会向相关部门提出申请,相关部门前来鉴定,并依照相关规定处理该问题。
答复时间 2018/6/26 11:40:00
满意度评价
星级评价
参与人数:1人 平均分数: 5
发表意见
验证码
 
总投票人数: 1 满 意:1
100%
不满意:0
0%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看