首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201806240815171517
信件标题 环境整治
信件内容 领导好!反映个问题。张村夜市步行街,在家家悦通道南侧有标识为新疆大肉串、大肉串烧烤的几个流动烧烤摊,每天下午至晚上,烧烤烟雾缭绕,而且正处于市民买菜的道路上,远处望去犹如失火一样,邻近的摊位及对面的摊位苦不堪言。据我所知,所有的露天烧烤应该采用必要的防护措施或者专门炉灶,不知相关几个摊位为何一直采用老式烧烤炉、烟雾冲天?市场监管部门、城管部门如何监管?这样属不属于违反相关法规?望能实地考察!
提交时间 2018/6/24 8:15:17
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容
经环翠区张村镇落实,张村夜市经有关部门审批由润丰物业管理。经镇相关部门与物业了解,您反映的烧烤摊为近期新开业的烧烤摊,开业时并未使用环保炉具,物业管理公司已要求该摊主将烧烤架更换为环保炉具,近期也将督促该摊主进快更换环保炉具,降低油烟污染。夜市内烧烤经营业户,均有符合国家标准的环保炉具,但是因部分商家未能及时清理内部杂物,导致烟大,镇相关部门也通知物业管理公司,加强对夜市烧烤业户的管理。
答复时间 2018/6/29 8:55:00
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看