首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH20180514080059059
信件标题 张村镇雍辉苑小区绿化被铲平
信件内容 威海市张村镇雍辉苑小区进驻的绿草物业公司,在未向广大业主阐明具体措施的情况下,肆无忌惮的将前几年政府花重金改造完美的小区格局全部破坏,安装门禁门卡监控,肆无忌惮的将楼宇间的绿化铲平99%,预改造成停车位,向业主收取停车费。美其名曰:“业主需求、铲平绿化、建设车位、美化环境”。改造后的小区,将不再是生活小区,而是矗立在一个封闭的大停车场里的一幢幢楼,尤其是一号二号三号四号楼,楼前楼后全部是车,严重侵害广大业主的权利,常驻小区的广大业主敢怒而不敢言,怕遭报复。希望此事能引起政府的高度重视,不能将广大居民安居乐业的生活小区变成一个恶势力控制的赚取金钱的大停车场。希望政府有关领导极速派出调查人员,还老百姓一个公道,急切期盼政府和领导的回复!!!
提交时间 2018/5/14 8:00:59
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容
 经环翠区张村镇落实,雍辉苑小区属于老旧小区,原有车位较少,而现业主车辆较多,原有车位满足不了业主需求,且小区周边商铺较多,经常有外来车辆停放在小区。为了满足小区业主的停车需求及给予小区居民有良好安全的居住环境。小区物业与业委会于2017年8月至12月就增设车位改造及实行封闭管理等问题进行入户走访,走访结果相关信息已于2018年4月30日在小区进行公示。小区物业服务公司现正在对小区内原有停车位进行改造及部分绿化带改造为停车位后对车位进行出租,500元/年,其中300元为物业收取的停车管理费,200元前期用于填补车位改造费用,后期将作为公共维修资金使用。小区车位改造完成并投入使用后,将对小区实行封闭管理,有车位的业主可以自由进入小区,没有车位的业主可以在门卫登记后进小区暂时停车。
答复时间 2018/5/16 16:04:00
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看