首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH20180512150857857
信件标题 张村雍辉苑物业乱拆
信件内容 张村雍辉苑小区物业公司私自拆除健身器材、拆除花坛、砍倒花木、推土机推平楼宇间绿化带。。。把所有能拆的地方都拆了,为了建设停车位向业主租售停车位。请问政府有关部门有没有人管???!!!
提交时间 2018/5/12 15:08:57
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容
经环翠区张村镇落实,雍辉苑小区属于老旧小区,原有车位较少,而现业主车辆较多,原有车位满足不了业主需求,且小区周边商铺较多,经常有外来车辆停放在小区。为了满足小区业主的停车需求及给予小区居民有良好安全的居住环境。小区物业与业委会于2017年8月至12月就增设车位改造及实行封闭管理等问题进行入户走访,走访结果相关信息已于2018年4月30日在小区进行公示。小区物业服务公司现正在对小区内原有停车位进行改造及部分绿化带改造为停车位后对车位进行出租,500元/年,其中300元为物业收取的停车管理费,200元前期用于填补车位改造费用,后期将作为公共维修资金使用。小区车位改造完成并投入使用后,将对小区实行封闭管理,有车位的业主可以自由进入小区,没有车位的业主可以在门卫登记后进小区暂时停车。
答复时间 2018/5/16 16:07:00
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看