首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201805101631423142
信件标题 外地户籍办理本地车牌
信件内容 如题,户口还在老家,想在威海本地买车挂牌,需要什么手续或是证件,请详细一点,谢谢。
提交时间 2018/5/10 16:31:42
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容
您好,关于您提出的外地户籍办理本地车牌,不属于环翠区政府的职权范围,建议您咨询威海市交警支队,感谢您对环翠区政府网站的支持!
答复时间 2018/5/11 8:49:00
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看