首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH20180503222202222
信件标题 张村家家悦购物广场周边环境脏乱差
信件内容 您好、区委各位领导:张村家家悦购物广场周边环境脏乱差、南面夜市规模越来越大、严重阻碍交通、晚上夜市散去、垃圾遍地、臭水横流、环境脏乱差!望引起足够重视!我看到去年已经有提意见者、但年还是如此、没有任何改观、望领导引起重视!
提交时间 2018/5/3 22:22:02
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
经环翠区张村镇落实,该夜市经有关部门审批由润丰物业管理。镇相关部门已与物业沟通,物业表示因夜市摊主收摊时间较晚,所以将卫生清扫时间定于第二天早上5点,物业也将加大卫生清扫力度和管理力度,并保持环境卫生,规范夜市摊位摆放秩序,不妨碍交通。
答复时间 2018/5/9 8:41:00
满意度评价
星级评价
参与人数:2人 平均分数: 5
发表意见
验证码
 
总投票人数: 2 满 意:2
100%
不满意:0
0%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看