首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH20180421170154154
信件标题 大龄青年购房补贴
信件内容 区长您好,最近在羊亭镇给儿子买了一栋房子,买完之后听说有大龄青年补贴这个政策,我儿子户口是03年7岁的时候因为我两口子在本地上班他上学不便从文登界石迁至羊亭,请问一下这个条件符合吗?
提交时间 2018/4/21 17:01:54
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容
经环翠区住建局落实,根据政策规定,申请农村适龄青年和特困大龄青年扶持补助,需原籍为环翠区农村户口且有环翠区常住居民户口,因此您的儿子不符合扶持补助条件。
答复时间 2018/4/26 8:42:00
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看