首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动热点回复 › 内容
问题描述
信件标题 只有预售合同的情况下能否进行房产交易?
信件内容 曹女士两年前买了套房子,只有网签的预售合同,至今未办理房证,这种情况下房产能交易吗?
提交时间 2018/11/14 9:14:00
回复内容
答复内容
根据《中华人民共和国城市房地产管理法》有关规定,商品房预购人不得将购买的未竣工的预售商品房再行转让。在预售商品房竣工交付、预购人取得房屋所有权证之前,房地产主管部门不得为其办理交易转让等手续。因此,曹女士的预售合同不能更名。
答复时间 2018/11/20 9:14:00
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看